编号:1284624794
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区金都御林电梯油烟无人管
提交时间:2010-09-16 04:13
夷陵区金都御林小区福临楼,共有20层,85户住户,两部电梯,1-3楼为商铺、一楼临街为三味太子夷陵店,自八月开张后,居民就遭了秧,电梯成了酒楼的油烟通道,电梯里温度至少40度, 又热又呛,没有人过问。85户住户里有老人、有襁褓里的婴儿、有孕妇、有人刚做了开腹的手术。。。物业唯唯诺诺从不过问,酒楼财大气粗从不过问,希望相关部门管一管,或者去电梯里实际体验一下。我们花了毕生积蓄,只是想住得安稳些。 顺便说一句,物业就像蜱虫,只吸血不干事,赶不走拔不掉。
提问者:不平则鸣123  
夷陵区住房保障中心
您好,收到留言后,我局派市场监察大队进行了调查处理, 监察大队召集开发商、业主代表、物业公司等进行了协凋处理,关于物业管理问题,我局已责成宜昌合田物业有限公司加强物业管理,提升物业管理水平,提供文化、体育、娱乐设施设备,提高业主生活品质,使业主住得放心,住得安心。关于业主投诉的高温等问题,由于管理职能不在我局,受执法权限影响,故建议业主向相关职能部门反映以上问题。
 
回复时间:2010-09-19
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件