编号:1377068143
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:家用电表分户
提交时间:2013-08-21 02:55
夷陵区供电局: 我是夷陵区小溪塔平湖一巷4号的居民,兄弟二人2000年结婚。婚后就已经分家,现在小孩都10岁了,祖孙三代一共8人住在一栋楼。一户一层,水表已经分户,但电表还是用的一块。每到晚上用电高峰期,连电灯都带不起,严重影响到了我们的生活。而且现在是阶梯电价收费,为了改变这一现状,兄弟二人特申请电表分户,希望能得到领导的批准。 夷陵区平湖一巷4号 2013年8月21日
提问者:勇敢者  
夷陵区供电公司
针对您提出的问题,现答复如下:按照湖北省电力公司相关政策,一套住房多人口、多户的的居民用户办理电表分户,需要符合以下条件:1)该住宅对应的地址上有两个及以上户口(公安户籍).2)上述所有户口内的人口总和在6人及以上.3)上述所有户口内的成员能够提供房产管理部门出具的没有其他住宅房产证明.如您满足上述条件,请携带所在住宅对应的户口本(两个及以上)原件及复印件、户口本内涉及人员的身份证原件及复印件、房产管理部门出具的没有其他住宅的房产证明到夷陵区供电公司客户服务中心营业大厅(夷陵区平湖大道38号)进行办理。
 
回复时间:2013-08-29
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件