编号:1377460399
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵雾莲磷矿石运输公路改扩建工程
提交时间:2013-08-26 03:53
夷陵雾莲磷矿石运输公路改扩建工程很早就说即将开工,为什么到现在为止还没有开工的迹象。我希望上级部门不要敷衍了事,一定要对得起雾莲线尤其是下堡坪乡的老百姓,现有的雾莲线公路实在是太窄而且年久失修,不方便老区人民外出和发展地方经济。尽早把路修好,将会造福百姓。
提问者:新风有  
夷陵区交通局
您好!感谢您对交通工作的支持。 经区交通运输局积极向上支持,雾莲路改建工程已纳入湖北省交通部门十二五规划,目前已升为省道,拟按二级公路标准进行改建,项目前期工作已基本完成,并取得了省发改委批复。 该项目路线全长50.431公里,新建路段10.87公里,沿老路改建39.561公里,桥梁669延米/14座。估算总投资34215.71万元,平均每公里造价678.47万元,上级补助6995万元(每公里100万元,桥隧单计)、地方自筹27220.71万元。 由于地方财力有限,2013年地方配套资金主要用于小鸦路、宜黄一级路的建设,雾莲公路的实施还需配套资金到位,待地方政府批复后予以开工建设。
 
回复时间:2013-08-28
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件