编号:1377659168
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区公安局办护照太难
提交时间:2013-08-28 11:06
我在夷陵区公安局办护照,被告知办好后必须邮寄,我不想邮寄,我想到夷陵区公安局去拿,因为我住的离公安局很近,这不是浪费钱吗?但是被告知必须邮寄,难道你们非要正我点邮寄费吗?希望为人民服务不只是口号,而是实际行动。这样强制也会引起人民的反感!我们就有怀疑你们联通邮局来共同牟利的嫌疑!难道不是吗?
提问者:只能问问  
夷陵区公安局
你好,公安分局办理护照是按照湖北省公安厅文件规定流程办理的,为了证件的安全必须邮寄,邮寄费是快递公司收取的,公安分局不收取费用。希望能够理解和支持。
 
回复时间:2013-08-30
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件