编号:1377769138
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区蔡家河村电费
提交时间:2013-08-29 05:38
夷陵区蔡家河村假如山上十几里一户人家,他家电费是不是5元一度13477192795
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区供电公司
根据《湖北省电网销售电价表》(鄂价环资规(2012)98),发改价格(2011)2623号),未开征城市公用事业附加地区,城乡“一户一表”居民用电的电价为:月用电180千瓦时及以内时:0.558元,月用电181千瓦时至400千瓦时:0.608元,月用电401千瓦时及以上时:0.858元。
 
回复时间:2013-09-06
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件