编号:1378111454
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:清江润城施工后,工资拿不到
提交时间:2013-09-02 04:44
我们今年在清江润城工地做了三个月工,由于工司的安全没有做到位,我们只做了九层就没做了,老板以此为由说没有给他封顶只付我们百分之七十。而且到现在学生要上学,就连百分之七十也兑不了现。我们该怎么办?补充一下是清江润城四十六号楼博高建筑。
提问者:三峡手机报读者2  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,因投诉者无姓名、无联系方式,我局劳动保障监察大队无法直接处理,请劳动者与劳动监察大队联系,电话:7201233。
 
回复时间:2013-09-06
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件