编号:1284964638
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区长江高科拖欠工资
提交时间:2010-09-20 02:37
小溪塔长江高科电缆厂简直是黑厂,今天是9月20号了 7月份的工资还没有发 每天上班12小时 没有加班费 中秋节没有加班工资还要求必须上班!更别说别的福利了,经常找理由克扣员工工资,罚款是家常便饭,开会对员工说不许到处乱说,希望有关部门去厂里调查一下,可以问问工人的感受就知道了,谢谢
提问者:长江高科王旭  
夷陵区人力资源与社会保障局
你好,经调查:长江高科工资已经发放到八月份,现在因工期紧,有部分岗位是要求中秋节加班,但公司后期会安排加班职工补休,该公司于2009年12月18日报批“综合计算工时制度”。如有其它违反劳动保障法律、法规或规章的行为,可以直到区劳动保障监察大队举报或者拨打举热线7201233。
 
回复时间:2010-09-26
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件