编号:1284989622
类别:投诉
状态:已回复
标题:港窑路修路建议移走大货车
提交时间:2010-09-20 09:33
您好,我是生活在火身火热的港窑路的市民,听说这里要整改了我们很高兴,大家一起都在期待很关注。我建议把这里的大货车移走,这样才能彻底改变问题,这里住了几万居民还有好多学校真的不能让货车从这里走了,既然干就干的彻底点吗,还有汇金超市到515的哪里路也是很破,还有好多大货车停在哪里经常堵车,下水道污水到处都是,希望政府可以一起考虑吧,每天都走这个破路真烦呀,又脏又乱
提问者:555555  
市长信箱
您好!感谢您对宜昌发展和民生建设的关注与支持,港窑路相关工程将于年底启动。您的建议,市长信箱已经向开发区管委会转告。
 
回复时间:2010-09-21
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

相关问题
公用尾部文件