编号:1379814546
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区农村户口迁移什么时候启动?
提交时间:2013-09-22 09:49
您好!因本人在外乡镇农村买了房子,急需把户口迁过去过户,可不巧,派出所户籍大厅门口贴有通知,说是从4.17日起停办。要什么时候才能启动呢?同时问一下,办迁入时需要申请人的哪些材料?还要不要开户籍证明呀?很着急,盼早点儿回复!非常感谢!
提问者:夷陵草根  
夷陵区公安局
去政府文件通知停办,怎么时间启动要区政府决定。
 
回复时间:2013-09-23
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件