编号:1379822209
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:未婚生育,社会抚养费怎么交?
提交时间:2013-09-22 11:56
08年未婚生育小孩,并及时补办了结婚证件.现与女方离婚.小孩随我.现外地上学需要计生证明,说是我这样的情况要在户口地交给社会抚养费,说是未婚生育.因当年生小孩都在外地,具体情况也不清楚.现遇到情况,在网上搜了湖北相关条例,按08年的说是要交社会抚养费双方各500,而现在的条例说是交罚款双方各500.现在情况来讲就是行政罚款,但违法事件过了二年,按来讲已过上罚的时效性.如果按08年的来讲,如果要交这个社会抚养费用,要交到哪里?可不可以直接交区里,要别人代办理?要哪些手续?
提问者:2013无名  
夷陵区卫生健康局
你好!请你向你所在的户口(乡、镇、街办)计生办提供相关证件办理即可。
 
回复时间:2013-09-22
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件