编号:1380359822
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夫妻投靠,外省户口迁入
提交时间:2013-09-28 05:17
婚后育有一子,户口随我,女方外省,符合结婚满五年或年满30岁,本人夷陵区农村户口.现欲将户口迁入夷陵区本人户口上.想知道需要哪些手续材料.老百姓办事不易两地奔波伤不起.请详细说明一下.谢谢.请不要用"准备身份证,户口本等相关材料."等后面的东西太多了.有很多次去政府办事,按相关部门的官方网站准备的材料拿过去,临办事了说差这个缺那个.
提问者:yesno  
夷陵区公安局
电话咨询7821419转3822
 
回复时间:2013-09-30
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件