编号:1285075430
类别:投诉
状态:已回复
标题:港窑路道路何时改造?
提交时间:2010-09-21 09:23
港窑路从三医院到金东山市场,路面已经严重损害。每天车子从这一段走的时候,都像跳舞,扭来扭去躲避一个又一个的大坑。这条路本来就是重型货车入城的通道,每天车流量非常大,再加上近几年港窑路新建很多商品房小区,居住人口也越来越多。在路上看着满天的灰尘,坑洼的路面,哪里像在宜昌市区,估计这条路是宜昌市最烂的一条路了。请问什么时候能对这条路进行改造?还市民一个干净顺畅的道路?
提问者:港窑路周边居民  
市长信箱
您好!感谢您对宜昌发展和民生建设的关注与支持,港窑路相关工程将于年底启动。您的建议,市长信箱已经向开发区管委会转告。
 
回复时间:2010-09-26
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

相关问题
公用尾部文件