编号:1285664134
类别:投诉
状态:已回复
标题:谁来为我洗冤
提交时间:2010-09-28 04:55
领导您好: 我是宜昌鄂ELY034的交运驾驶员,10年07月30日上午09点14分在沪渝高速1194段警车测速与实际车辆速度不符。实际情况是10年07月30日上午09点14分我的时速为60码不到70码,可测警车速为119码。隧道里,警车停在临时停车带测速,当时车流量也不少,我怎么可能跑到119码,在隧道外面我都没跑过110码何况里面。 证据:1,公司里每个车都装了GPS,我把GPS里10年07月30日上午09点01分到10年07月30日上午09点26分的数据都掉出来了,显示最高80码最低54码,GPS虽然没有10年07月30日上午09点14分的,但有10年07月30日上午09点13分为63码和10年07月30日上午09点16分67码,GPS是两分钟一记的。“备注:21大队答复为GPS不具备法律效应,即使警车测速不对也不好处理。” 证据:2,10年07月30日上午09点14分左右隧道里旁边有路障单车道,警车停在临时停车带测速,车过时车后闪光灯一闪,我当时看码表为60码,我就问车上的导游和乘客为何跑60码就超速呀?导游说限速40码,车上乘客可作证。 证据:3,车上还有行车记录仪也可以查出来。 最后我还是恳请领导能否把隧道里的监控10年07月30日上午09点14分左右监控调出来为我洗冤,“119码可是超速百分之70罚款2000元12分”,领导为民做主呀,。现在车子9月年审通不过,公司规定一天年审通不过罚款100元,急!!! 恳请:领导帮忙核实,谢谢! 鄂ELY034 驾驶员 2010年9月28日
提问者:  
市长信箱
您好!高速公路相关事宜由省交通厅直接管辖,宜昌市政府无管辖权,请与高速公路管理部门沟通,可按司法程序申请复议或起诉。
 
回复时间:2010-09-29
来件人对市长信箱回复的评价
我去试试,凶多吉少呀,谢谢!!
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件