编号:1385370664
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保有关事宜
提交时间:2013-11-25 05:11
贵社领导: 您好!我是秭归户籍,前几年在当地人社局买个社保养老部分,但没有带医疗。现在我迁到了宜昌夷陵区,由于没有联网,每次交费都要回原地办理,好麻烦。但户籍仍在原地,现在我想转到夷陵区来,并想参保医疗,请问如何办理?办理程序是怎么样的?
提问者:少博  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,现将您的问题回复如下:一、您可以以灵活就业人员身份在夷陵区办理社保参保手续,若您已在夷陵区就业,由用人单位为您办理参保手续,具体地址:发展大道夷陵国际二楼人社局窗口,咨询电话:7201610。二、社保关系转移是以参保人户籍所在地为标准的,您的户籍是秭归的,所以暂时不能办理转移。咨询电话:7201550。
 
回复时间:2013-12-02
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件