编号:1387454228
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:可以上宜昌市的牌照吗
提交时间:2013-12-19 07:57
我是夷陵区的户口在宜昌市经营个体买车可以上宜昌市牌照吗,需要什么手续,请给予答复为盼。
提问者:勿忘兵歌  
夷陵区公安局
车辆上牌一般是在车主户口所在地,如果你是在市区内工作且实际居住在市内,可凭暂住证到市车管所办理。
 
回复时间:2013-12-23
来件人对夷陵区公安局回复的评价
谢谢
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件