编号:1387767385
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大病救助如何申请
提交时间:2013-12-23 10:56
尊敬的相关领导: 我母亲系宜昌市夷陵区雾渡河镇马卧泥村村民,现经宜昌市中心医院诊断胃中长有一个肿瘤(良性),医生预计手术费在6万左右,所以按照最新的新农合政策报销后,自费费用估计在3万左右,遮掩搞得情况应该可以报大病救助吧??如果报大病救助的话相关手续时怎么办理呢?是什么时间段去找相关人员呢(手术前、手术后、出院前、出院后……),因为之前没办过相应的业务,不知道相应的时间节点和材料要求,我母亲准备下周前往做手术,所以恳请相关部门给予答复,以便能顺利获得大病救助!再次衷心的感谢各位领导的热情回复。
提问者:依羽凡  
夷陵区民政局
您好,患者出院后到人寿保险公司报销后,凭人寿保险公司赔付单和低收入证明,到乡镇申报大病救助。
 
回复时间:2013-12-24
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件