编号:1389073434
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:该谁管
提交时间:2014-01-07 01:43
夷陵区开发区的鄢家河村十一组,运河堤上有一个搞预制件的老板,八十年代末九十年代初,在运河边建有一栋楼房(可能是合法的)。近几年一年一个脚印,一年一大步,将房子的占地面积扩大到原来的三倍以上,楼房使用面积是原来的四倍以上(可能达到了上千个平方)。特别是2012年下半年,他大大方方地在运河堤上约距运河里边10米以内建造一栋5层楼。今年又在运河边开挖了运河堤建成了两间的三层楼房,现在因为房屋周围道不通,又在开挖运河堤。可以说他是没有合法建房手续的,不知道他为什么有这个能耐挖河堤建房,请问有关部门是否该管一管了。
提问者:  
夷陵经济开发区
收到上述举报后,开发区迅速安排城建管理监察大队开发区中队人员到现场进行勘察。经调查,上述住房左侧开挖了一处场地但未进行建设,开发区已要求城建中队对其严加管控。
 
回复时间:2014-01-15
来件人对夷陵经济开发区回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件