编号:1286609269
类别:投诉
状态:已回复
标题:港窑路为什么不限制摩托车
提交时间:2010-10-09 03:27
您好,听说港窑路要修路了真好,但是最根本的问题就是能否把大货车彻底的清走刚限制是不能解决问题的啊,再说这里住了几万居民很不安全,这里每天摩托车和大货车混在一起很危险,为什么不限制摩托车了,这里乱停车乱摆摊位为什么一直没有交警来管了,兰苑市场这里这么好的一块空地为什么一直闲着了,这里实在该彻底的规划一下了,而简单的刷黑坚决不了问题啊,希望这里以后会成为城市的风景
提问者:969636  
市长信箱
您好!感谢您对宜昌发展和民生建设的关注与支持,港窑路况改造相关工程将于年底启动。您的建议,市长信箱已经向开发区管委会转告。
 
回复时间:2010-10-11
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
公用尾部文件