编号:1389887290
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:商品房建筑质量投诉
提交时间:2014-01-16 11:48
您好,我于08年购买了夷陵区家旺滨湖国际一套商品房,由于楼上邻居近期才入住,所以问题才发现,这个房子的隔音问题相当严重,楼上走路的脚步声我在开着电视的情况下还能听的清清楚楚,更不要说搬东西的声音,天天住在这种噪音下,人都要崩溃了,请相关单位能帮助解决,万分感激。
提问者:罗  
夷陵区住建局
房子交付使用后,由房管局负责管理,您所反映的问题,建议您咨询区房管局,或与物业公司协调。
 
回复时间:2014-01-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件