编号:1391989922
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区冯家湾7组出行及环境卫生问题
提交时间:2014-02-10 07:52
夷陵区冯家湾7组,(三峡高速冯家湾立交匝道,现水电学校校门对面,有一块空地,空地已经闲置多年,有老百姓已经在空地上种上了菜,空地中间有一条泥巴小路,是附近百姓和二十二公司居民出行的道路.现在有两个问题,一是:该路是泥巴路,一到下雨天,人就难易行走,希望能将该路做简单硬化,解决困扰多年的出行问题。二是:该路旁边有一个垃圾堆,影响环境卫生,建议在附近合适的位轩放置回收垃圾箱。
提问者:锈迹斑斑1  
小溪塔街道
锈迹斑斑1: 您好,新年快乐,我们已经与社区取得联系,请社区就相关道路向街办社区办、城建中心协调解决此事。关于垃圾箱的问题,请向区环卫处反映情况!
 
回复时间:2014-02-10
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件