编号:1393569690
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋拆迁咨询
提交时间:2014-02-28 02:41
领导们好!我是夷陵区龙泉镇土门人,去年年初在土门街上开了一家店,到年底的时候听说我所在的店面房子要拆,所以从去年开始我们就在土门街上到处找房子,找了两处,但又听说明年可能会再次拆,所以我们也不敢随意签门面租赁协议,但到目前为止还没有具体的拆迁时间。我是想问一下,土门哪些房屋在短时间内可能不拆,这样方便我们老百姓心里有个数,我们不想挣很多的钱,只是想挣碗饭吃。还有随着职教园的陆续建立和房屋的拆迁,把土门门面房的价格由以前一年几千元的房价现在提升到几万元的房价了,能不能恳请政府近快在规划好的区域内建一些门面房,与此遏制疯狂上涨的门面房价格。谢谢!
提问者:雪落无声  
龙泉镇
从2014年起土门村已托管宜昌市高新区,请您迅速与相关部门联系
 
回复时间:2014-03-03
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件