编号:1287118199
类别:投诉
状态:已回复
标题:汇金超市至今东山市场的路
提交时间:2010-10-15 12:49
汇金超市到金东山市场的一段路实在是让人觉得忍无可忍,除了下雨的时候基本上都是灰蒙蒙的,尤其到了晚上,过往的都是大车,为了躲避路上的大坑基本上都不按边行驶(那些坑目测一下最大的落差有20公分左右),道路照明又很差,每次过马路都提心吊胆的,话说现在那边的小区也不少了吧,为什么就是没有丝毫修路的迹象呢?刚才看到个去年十月份的修路建议,回复说待审批,现在,过了差不多整整一年的时间,不知道审批下来了吗?审批下来的意见又是如何呢?希望能有个明确的答复,就算是结果是维持原样不予改造也希望能够如实答复,不要画个饼给我们,怀揣着希望又慢慢变得失望的滋味很难受,你们应该懂的
提问者:yoyosong  
市长信箱
您好!港窑路相关工程将于今年年底动工,宜昌新闻等媒体信息已经公开报道。
 
回复时间:2010-10-18
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件