编号:1287503563
类别:投诉
状态:已回复
标题:金蓝亚房地产开发商违约我该怎么办
提交时间:2010-10-19 11:52
领导好,我于2008年5月购买宜昌金蓝亚房地产开发有限责任公司名下商品房一套,房款为192729元,当时合同规定交房时间为20080630,实际交房日为20080930,共计违约90天。根据当时合同上第十条第二小条:出卖人逾期交房违约应自本合同规定的最后交付日期的第二日至交付之日止,出卖人按日向买受人支付已交房款的的万分之五赔偿违约金,违约金合计10032元。本人多次和开发商负责人:崔经理(13908605968)协商按合同上进行违约赔偿,屡屡遭拒,多次向有关单位反映,均被推脱。至今宜昌金蓝亚房地产开发有限责任公司仍然将本人电费卡、水费卡、大门钥匙,房产证等证件扣压,至使本人现在有房不能进,有屋不能住,有电不能用,有水不能饮,并要求本人必须全额交清房款后才能交付于我,并扬言不交清后期办证费用5025元,不予以办理任何证件并拒绝赔偿任何违约金。现将本次纠纷公布于众,特恳请有关管理单位能够协助处理些事,按条款办事,一是赔偿我违约金10032,二是,将电费卡,水费卡,大门钥匙交付于我,三是,我接条款交后期办证费用5025元,并为我办理房产证等证件。 注: (1)宜昌金蓝亚房地产开发有限责任公司注册地址:宜昌市果园一路4号,营业执照注册号,4205022101049 2/2,资质证书号鄂房开[2006]F30006 (2)标的项目地址,夷陵区黄金四巷20号,平湖小区(二期)云杰阁,编号为,30200民3024。 (3)购房合同编号,200800236,
提问者:跪谢  
夷陵区住建局
该问题建议向区房管局咨询处理,电话:7819900。
 
回复时间:2010-10-22
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件