编号:1288080790
类别:举报
状态:已回复
标题:英语作业老师为什么很少批改作业
提交时间:2010-10-26 08:13
夷陵区实验中学八(四)班的英语作业老师很少批改,有时甚至要学生代为批改,学生的作业本就是证据,不知道现在学生做的作业是不是可以由学生来改。另外,班上还人为的将学生分为ABCD几个等次,按等级要求学生的学习、作业和背诵等情况 ,给学生心理造成一定影响,有的学生认为自己反正不行就放弃了。请有关部门好好查一下,好好把教育抓好,谢谢!
提问者:yllj  
夷陵区教育局
您好,您说的情况英语老师不批改作业的情况应该不存在,现在实行因材施教,分为A\B\C\D是将学生分层教学,请您放心,老师不会歧视每一个孩子,同时也会关心,每一个孩子!
 
回复时间:2010-10-27
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件