编号:1399264581
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:落户多久可以上本片区划线内的小学
提交时间:2014-05-05 12:36
你好,小孩随我是四川成都户口,老公是宜昌夷陵户口,我们09年买的商品房(至今户口未迁入)。因为小孩明年9月应该上小学一年级,现在准备把我和小孩的户口从成都迁入购房所在辖区以便能上到划片的小学,请问房屋划片区域的学校对落户时间有没有规定?是不是必须要满多少年还是在报名之前落户都可以?谢谢!
提问者:  
夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您的留言收悉,现回复如下: 义务教育划片招生与户口密切相关,但与落户时间长短无关。只要户口与住房均在划片范围内,即可就读片内小学。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:0717-7831157 回复时间:2014年5月6日
 
回复时间:2014-05-06
来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意!非常感谢!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件