编号:1288081375
类别:举报
状态:已回复
标题:举报夷陵区违章建筑要拆除
提交时间:2010-10-26 08:22
夷陵区原小溪塔供销社改制后无人管理,原主任李平私自建设,在屋顶面未办理任何手续的情况下擅自建房,第一次建设时因群众上访,区城建大队出面阻止,现又趁没人管时将原来未建完的部分全部建好,是典型的违章建筑,严重影响了我们通风、采光,我们敢怒不敢言,请有关部门帮助拆除,还我们的生存空间。
提问者:y123654  
夷陵区住建局
区城监大队已立案,将对存在的违法事实进行调查处理。
 
回复时间:2010-11-15
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件