编号:1387082686
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小溪塔新桥边村会整体拆迁吗
提交时间:2013-12-15 12:44
随着夷陵区高新产业园的发展,新桥边以纳入规划范围。有人说新桥边村也会和郭家湾一样整村推进。请问领导是有这么回事吗?有的说在2014年,有的说在2016年。我想大致的了解一下情况。
提问者:  
夷陵区东城试验区
夷陵工高新技术产业园是根据区第四次党代会提出的“四区目标,五大跨越”战略部署,为进一步突出工业位置,项目第一抓手,园区第一平台,加快建设经济强区,打造魅力主城,区委、区政府决定建设的。是我区全面实现经济转型升级的“桥头堡”,是加快建设新型工业强区的“加速器”,是切实优化区域经济布局的“新引擎”。 2012年,园区用地郭家湾村实施了“整村搬迁”加速征迁,区政府会根据总体规划,逐年下达相关区域的征迁任务。新桥边什么时候征迁,征迁范围多少?等相应内容请关注政府公告。
 
回复时间:2013-12-31
来件人对夷陵区东城试验区回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件