编号:1400641694
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:基层干部推卸违法行为给老妈
提交时间:2014-05-21 11:08
今天看到一幕让人寒心,有人举报说鸦雀岭新场村4组村组长(原文畈9组)违法种植鸦片,5月21日早上便看到警车开到了违法户家里,在家找到了一捆没有摘的鸦片果,还带有藤子,有30多根,看见门口田地里有还有挖去的藤子还有几十余株,要说是大面积种植了,由于自己是干部,最后尽然把责任推卸给老妈了,哈哈哈,请问民众,有谁服?干部就不得了吗?光天化日的在白花花的大路上种植,谁见谁都可以看到,抓着后便说是老妈种的,干部难道不知道这个是违法行为吗?哎,寒心。真不知道警察会怎么处理,要是老妈种就没事,大家都可以叫老妈在家种植了,哈哈哈,那样又不犯法。 听说违法者以前就投诉过本村村民,拘留了半个月还罚款,爆料。
提问者:随风234  
夷陵区公安局
鸦鹊岭派出所已经铲除种植的罂粟,对违法行为将依法处理。
 
回复时间:2014-05-23
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件