编号:1401188928
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区哪有能摆摊的地方
提交时间:2014-05-27 07:08
尊敬的夷陵区城管领导:我是一名无业者,没有稳定收入,又缺乏创业资金,原本想摆个小摊能挣点生活费,但在尝试了一段时间后,发现相当困难。夷陵区没有划设摆摊的地方,市里划设了专门的摆摊地方,说明市领导真正为了民计民生,体恤民情。为什么夷陵区就不能?当然对于占道经营我也深恶痛绝,但这只是少数人。为什么不能区别对待?如果有些地方不能摆,请划设能摆摊的地方,要是规范市场,让我们取得合法地位就更好了。
提问者:中国梦 生存梦  
夷陵区综合行政执法局
您好,您所反映的问题已转达城建管理监察大队。可拨打7833110咨询。
 
回复时间:2014-05-29
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件