编号:1402554661
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:黄花到青风高压线用地怎么补偿
提交时间:2014-06-12 02:31
15997661521请问黄花到青风高压线用地怎么补偿,是否可以不通知我就可以在我山上砍树,用地
提问者:三峡手机报读者3  
黄花镇
黄花至青风的高压线是国家重点项目,目前占地补偿是省发改委批准按宜政规【2010】5号文件执行。在山上砍树、用地应经双方协商达成协议后进行,同时砍树还要经过林业部门的批准。感谢您对我们工作的关心、理解和支持!
 
回复时间:2014-06-16
来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件