编号:1402801570
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:此路何时修?
提交时间:2014-06-15 11:06
领导们好,请问夷陵区雾渡河镇交战垭村6组(合村前的老邓村村)这5公里的泥巴路什么时候硬化?
提问者:游客8888  
雾渡河镇
您好! 您的来信已收悉。您所反映的这条路路名叫朱—长线(朱家湾至长墩垭),全长5.836公里。我镇已于2013年进行了CPS信息采集,现已入湖北省交通厅公路建设信息库。至于什么时候公路硬化,很难给您准确答复。因每年公路硬化指标十分有限,我们也在不断向上争取指标。让我们共同努力,争取早日实现我们的梦想和目标!
 
回复时间:2014-06-19
来件人对雾渡河镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件