编号:1289299694
类别:投诉
状态:已回复
标题:开发商不兑现合同承诺
提交时间:2010-11-09 06:48
夷陵区房管局局长;你好;今年九月份四十多名业主联名写信反映开发商不兑现供应天燃气的承诺.至今沒有回音.请问是何原回.
提问者:艾江山  
夷陵区住房保障服务中心
您好,关于您所反映的天然气的问题,我局领导高度重视,派房地产市场监察大队人员进行了调查处理,经监察大队调解,宜昌金科置业有限公司、宜昌合田物业有限公司共同承诺督促宜昌成昌燃气公司履行合同,完成天然气和管道煤气的转换工程。
 
回复时间:2010-11-10
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件