编号:1404003123
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:罗河路路段
提交时间:2014-06-29 08:52
请问罗河路菜市场夜市是临时的吗? 请问菜市场对面(往二小方向)到十字路口路段听说要重建,那(沿河)的房子是不是要拆迁?这段路近期有规划吗?
提问者:楚康  
夷陵区住建局
您好,罗河路菜场夜市是有政府出资兴建的夜市点,不是临时的。您咨询的该段道路以后肯定会改造的,但是目前暂时还没有具体计划。
 
回复时间:2014-07-04
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件