编号:1289391101
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜昌市必须严查游戏机赌博事件
提交时间:2010-11-10 08:11
我希望市政府要严管.严查.特别市公安局的领导以及工作人员.他们为什么要通风报信.他们肯定是内外沟结.肯定是参股了.我们一直在努力创办文明城市.这好.给我们宜昌市脸上摸黑.还在央视焦点访谈报光.我希望市领导一查到底.
提问者:  
市长信箱
您好!您的来信内容已知悉。11月10日晚,市委书记郭有明就央视焦点访谈报道我市“金鑫动漫城”存在利用游戏机赌博一事作出批示:“市公安局等有关方面,要立即行动,依法依规,严肃查处,举一反三,认真整改,加强监管,净化环境。”市委副书记李亚隆迅速组织召开专题会议,就查处央视报道所反映的问题以及清理整顿文化市场作出部署。要求市公安局立即调查,依纪依法严肃查处相关责任人;市文化局和市公安局依法依规,对“金鑫动漫城”进行停业调查;同时,要迅速集中力量对全市电玩城、游戏机室、网吧等文化市场,进行一次全面清理,并举一反三,健全完善文化市场综合执法机制,加强对文化娱乐市场的有效监管。
 
回复时间:2010-11-11
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件