编号:1404619136
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:旅游车的噪声
提交时间:2014-07-06 11:58
夷陵区三峡路17号平湖天下小区,楼对面的家得利超市及楼下面的旅游超市,几乎每天都有客车来,刺耳的喇叭声吵得人睡不着中午觉,都是那种气喇叭声,很烦人。外面的公路,也是因平湖天下四期的土方运输施工而每天尘土灰扬。请政府主管部门采取措施,还我们一个安宁的生活环境。谢谢!
提问者:  
夷陵区公安局
你好,你反应的问题已反馈给交警大队,交警大队将加大交通管理,至于施工造成的尘土飞扬问题请与施工方协商解决。
 
回复时间:2014-07-07
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件