编号:1404803289
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:国贸旅游文化城
提交时间:2014-07-08 03:08
位于发展大道石板村的国贸旅游文化城项目从立项(报纸电台都做了宣传的)至今只怕有一年多时间了,我天天从那里经过,只看到被围起来的文化墙,没见着动工的文化城。想问一下,这个文化城何时开建,何时完工?不会是又一个借项目之名行圈地之实吧?!人家居民住在那里好好的被赶走了,小生意者在哪里经营得好好的也被赶走了,现在却只剩下文化墙了,纳闷!同时也希望相关部门能起到监督的作用!
提问者:13545834403  
夷陵区住建局
您好,发展大道石板村不属于夷陵区管辖。
 
回复时间:2014-07-14
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件