编号:1404872560
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于恒达绿洲小区属于那个社区派出所管
提交时间:2014-07-09 10:22
我是恒达绿洲业主,买房至今天已经近四年了,入住已经快两年了,但到现在都还不知道自己的小区属于那个社区派出所管,这事已经不知道打电话咨询过多少次了,但一直都一托在托。小区里有很多和我一样,是外地人,不是因为工作的原因,就是因为丈夫和爱人是宜昌人,等一些原因,所以在宜昌买房安家,但户口一直迟迟得不到解决,而办理户口又关联到小区属于那个社区派出所的问题。 所以请各位领导帮忙关心一下这个问题,到底恒达绿洲属于那个社区派出所。
提问者:  
夷陵区公安局
你好,请电话咨询7821419转3822
 
回复时间:2014-07-14
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件