编号:1289745035
类别:投诉
状态:已回复
标题:军供站旁的卫生脏乱差
提交时间:2010-11-14 10:30
宜昌市是文明卫生城市,但是万寿桥军供站旁边的万寿路(也就是菜场)排放的污水白天路过都感到臭气扑鼻,而且东山大道的非机动车道上都有很多臭气熏天的污水不仅影响了城市形象而且对周围的居民正常生活造成了极坏的影响。我作为宜昌市城区市民觉得这种现象与全国文明卫生城市称号不符合,请记者同志调查,谢谢!
提问者:ADINNN  
市长信箱
您好!您的意见已知悉,市长信箱已和开发区管委会衔接。
 
回复时间:2010-11-15
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件