编号:1405581388
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:商品房存在安全隐患,不符合民建规范,要求整改开发商不理!
提交时间:2014-07-17 03:16
市长你好!我是宜都人,去年在宜昌至上未来城楼盘购买的住房,相邻入户门离得很近,今年年初入户门安装后,发现一号房门外开会撞到二号门进出的人,存在严重的安全隐患。后来我们二号房的业主要求开发商整改,开发商以一号房业主不同意内开为由不理睬。后来我们业主多次找开发商商议,总是避而不见!问题一直拖至现在。7月18号开始交房了,这样的房子我们能住的安稳吗?人身安全的不到保障.这样的房子是不合格的,希望房管局能督促开发商整改,让我们能住的安安心心的!
提问者:宜都-枝城  
夷陵区住房保障中心
您好,根据我局信访室、物业科调查了解,因来信人未提供真实的联系方式,且未说明其购买的商品房栋号和房间号,因此不便有针对性的进行调查核实;对于您认为设计不符合民用建筑设计规范,建议向夷陵区规则设计管理部门咨询寻求解决办法。 谢谢参与!
 
回复时间:2014-07-21
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件