编号:1405932400
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:居住证
提交时间:2014-07-21 04:46
本人2013年在宜昌小溪塔派出所办理了居住证,现我工作地在秭归,居住证即将到期,今去秭归县派出所办理居住证延期及变更住址,工作人员告知我无法办理,让我先去小溪塔派出所把我以前办理的居住证注销后在来秭归办理。 问题1:为何要去小溪塔派出所把居住证注销后才能来秭归办理?《宜昌市居住证管理暂行办法》里写明流动人口变更市内居住地址的,应自变更之日起三个工作日内持本人居民身份证和居住证,向现居住地公安派出所或社区(村)流动人口服务管理机构办理居住变更登记。既然这样为何还要我去宜昌注销后在来秭归办理? 请领导解答疑问?
提问者:胖胖龙  
夷陵区公安局
你好,具体情况请咨询小溪塔派出所户籍室,电话:7821419-3806,工作人员会热情为你服务。
 
回复时间:2014-07-24
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件