编号:1407491057
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:朝阳路105号饮用水为什么有异味?
提交时间:2014-08-08 05:44
为什么我们A区、B区的饮用水总是有异味,要么水里含有大量的漂白剂的颜色?在宜昌市东山大道,在葛洲坝工程局,望洲岗任何区域的生活食用水都没有异味,为什么就是我们沙河平湖馨苑的A区和B区的生活水管道总是有异味?是不是我们生活管系的取水口有问题?
提问者:平湖馨苑业主  
夷陵区自来水公司
您好,您所在的朝阳路不属于民生供水公司供水范围,请您与当地供水单位联系。如有疑问请咨询7201856.谢谢。 民生供水公司 7201856
 
回复时间:2014-09-22
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件