编号:1290403784
类别:投诉
状态:已回复
标题:城区航道应禁鸣
提交时间:2010-11-22 01:29
城区两岸已是高楼密布,汽笛就显的不合时宜,汽笛声严重影响周围居民休息,一些城市已要求在城区航道实行禁鸣。宜昌市也应实行禁鸣。
提问者:  
市长信箱
您好!您的建议已经知悉,我们将就此向有关部门衔接。
 
回复时间:2010-11-23
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件