编号:1409051131
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:自来水问题
提交时间:2014-08-26 07:05
13545831799 我是夷陵区新合村村民,请问一下,我们村自来水有水厂,有专管人员,当初建水厂村民每户投资1000元,开户500元,现在我们吃水3块钱一吨,为什么还要有保底消费,还经常都是红水,这究竟咋办?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区自来水公司
您好: 您所在的新合村不属于我公司供水范围。您如对您所缴纳的水费存在疑问可咨询物价部门或当地水厂。谢谢您的支持。 民生供水公司 7201856
 
回复时间:2014-09-22
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件