编号:1410404296
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于夷陵区社保卡使用
提交时间:2014-09-11 10:58
你好,我老婆公司办理的是夷陵区的社保卡,上次在夷陵区药房使用后还有几百元,但近日在伍家岗仁和医院刷卡提示,卡上没有现金?当时我以为被盗刷,晚上回家用社保网站查询还有几百元,我想问问难道夷陵区的社保卡不能在伍家区域使用?
提问者:熊猫是国宝  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,欢迎您对社保卡相关问题的咨询,夷陵区社保卡可以在伍家岗仁和医院及夷陵区医保定点医疗机构使用。关于消费及余额有疑问的问题,建议本人持社保卡到夷陵区人社局信息科查询。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问请致电:0717-7201665咨询。 感谢您对人社工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-09-12
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件