编号:1410572061
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:三斗坪卫生院不禁烟
提交时间:2014-09-13 09:34
2014年9月12日上午9点30分左右,在三斗坪卫生院二楼住院部医生办公室处,一边挂有医生办公室的牌子,一边挂有禁止吸烟的牌子。可在医生办公室内一个胖医生下身穿着过膝裤,上身穿着T恤,T恤拉到了胸上,裸露着脾酒肚在办公室内吸烟。这种形象一是不文明,二是明明写有禁止吸烟,为什么医生就可以在办公室内吸烟?难到禁止吸烟不针对医护人员?
提问者:黄泥巴  
夷陵区卫生健康局
“黄泥巴”网友: 您好!您在网上关于“三斗坪卫生院不禁烟”的投诉我局已收悉,现就相关调查处理情况回复如下: 经调查核实,三斗坪镇卫生院确实有部分医务人员存在吸烟行为。根据该院规定,医务人员严禁在公共场所吸烟,并鼓励医务人员带头禁烟,同时要求医务人员要对在卫生院内非吸烟区吸烟的行为进行劝阻。 由于您留言中提供的信息我们不能核准到个人,按照《三斗坪镇卫生院奖惩制度》,决定对三斗坪镇卫生院医疗管理科相关人员进行处罚;并要求该院利用职工会重申相关工作纪律。该院也将对控烟方案进行修改,加大处罚力度,坚决避免再次发生类似事件。 再次感谢您的来件,祝您身体健康、工作顺利!
 
回复时间:2014-09-16
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件