编号:1411994349
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:没签合同施工完了包头不结工资
提交时间:2014-09-29 08:39
今年5月份,在土门接了点小事,就是帮别人承包的弱电布线施工,事都已经完工几个月了,到现在还有3000块的工资没结完,打电话给包头,电话也不接了,问题就是刚开始做事的时候没有签合同,想咨询一下,有什么办法能要回我应得的工资?谢谢了
提问者:  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映在“土门做工未拿到3000元工资”一事。现回复如下: 请投诉者提供工资欠条、拖欠单位名称、老板电话,直接到龙泉镇综合执法大队反映情况,联系电话:7788110、7788111。 感谢您对人社工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-10-08
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件