编号:1412041864
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村委会保管百分之三十补偿费
提交时间:2014-09-30 09:51
13872601820请问夷陵区黄花镇黄花场村三组征地补偿费按政府要求发放,村委会是否可以集中保管百分之30的资金,最后这个资金用到何方去,是否村委会可以随意用到其他地方建设?谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
黄花镇
您好,您所反映的问题镇党委已经安排黄花场社区副书记袁亮同志具体负责办理,我们也会随时对办理情况进行督促。
 
回复时间:2014-10-20
来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件