编号:1412989380
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:摩托车限速城乡公路安装路灯
提交时间:2014-10-11 09:03
摩托车太多 而且有很多的飙车族 这样下去 有不限速 又不实名制登记 群众走在路上很没有安全感 小鸦公路这样城乡结合的示范公路应该安装路灯 监控探头 全程限速(包括摩托车)这条路上已经出了很多交通事故了
提问者:  
夷陵区交通局
您好!首先感谢您对交通安全的关注。小鸦公路设计为公路一级,从设计上来说没有路灯等附属设施。根据城市发展进程,在适当的时候将会逐渐城市化,会逐步完善路灯、监控等设施。目前区政府拟将主要节点安装监控,全程已经限速行驶并有流动测速,相信后期将更加完善。
 
回复时间:2014-10-11
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件