编号:1414392465
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋纠纷无人解决
提交时间:2014-10-27 02:47
本人家住夷陵区黄花乡杨家畈村,因本人买房子搬迁至夷陵区黄花乡杨家畈98号。房子属于农村私宅,房屋后面竹子,杂草丛生,已攀爬至屋顶,前几日我爸把爬上屋顶的竹子砍了几根,邻居(原房屋主人的二哥)将我家农田里的橘子树砍光,发生纠纷,我爸去找村级,镇级(村委,乡政府,城建局,土管局,公安局,司法)解决,但是他们你推我我推你,全部维护原本地人说话,无人彻底解决此事,欺负我们外来的老实人,本人有原始建房证证明房屋前后土地是我们的,但是左右邻居(卖房主人的大哥,二哥)分别瓜分占有,谁能为我做主????
提问者:313525  
黄花镇
您好,您所反映的问题已经反馈到杨家畈村委会具体负责办理,我们也会随时对办理情况进行督促。
 
回复时间:2014-11-12
来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件