编号:1415674512
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵,两项资金有疑问
提交时间:2014-11-11 10:55
13872601820 夷陵区黄花镇黄花场村三组付家湾,2006年--2008年国贸集团这两次征地百亩以上,整个补偿款100万以上黄花场村集中保管百分之30的资金己快十年之久,这个资金是否可以用到别个地方,丛2006年黄花场三组付家弯就有四个大型采石场,以前每年每个采石场向黄花场村上缴5万元共计每年20万,现在又说只有一个1万共计每年4万元。在去年7月本组多年饮水困难,村民和黄花场村共同商义,架起了自来水本是一件好事,仲标是47万元建起之后就增加到87万元不知仲标是怎么回事村民一概不知,最后村干部合村民协调每户缴1600元,村民多次要求用征地集中保管百分之30的钱和采石场这么多年上缴钱,黄花场村拒绝支付。还以威胁的方式向村民收取,黄花场村这样做合法吗,村民合法权在那里,希望有关领导来本组看看,和老百姓真真面对面来解决。谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
黄花镇
您好,您反映的问题我们安排人员具体调查核实,谢谢您的理解和支持
 
回复时间:2014-11-13
来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件